English
Mostrar Menú
Los Juegos
Centro Caribe Sports
Proceso de creación
Fechas claves
Estructura de organización
Sede
Georreferenciación
Historia
Santa Marta 'Naturalmente mágica'
Santa Marta cultural
Santa Marta turística
Magdalena y su ruta de Macondo
Escenarios
Deportes
Deportes
Manuales técnicos
Calendario
Calendario
Programa por días
Delegaciones
Países
Atletas
Medallería
Prensa
Noticias
Fotos
Videos
Inscripción de medios
Voluntariado
Inscripciones
Comunicados
Agenda y programa
Código de ética
Portal CONs
Ir al Sistema
Fútbol playa
Equipos - Masculina
Grupos
E10
Equipos - Masculina - Fútbol playa
E10
Grupos
viernes, 25 noviembre 2022 16:00
Resultado oficial
Colombia
4
-
5
México
4
4
Sebastián David Hernandez Espitia
1:36'
(1)
Sebastián David Hernandez Espitia
3:53'
(1)
Víctor Julio Morales Manrique
6:22'
(1)
Víctor Julio Morales Manrique
7:43'
(1)
Gol
5
5
(1)
0:02'
Gabriel Alejandro Macias Cabrera
(1)
1:15'
Alexis Márquez Hernández
(1)
5:20'
Héctor Eduardo Acevedo Garcia
(1)
6:54'
José David Vizcarra Morales
(1)
11:53'
Héctor Eduardo Acevedo Garcia
Eduardo Lopez Escalante
Capitán
Edgar Portilla Magaña
Juego Limpio
2
2
(1)
Héctor Eduardo Acevedo Garcia
(1)
Salomón Wbias Nava
Alejandro Quintero Londoño - 12
Andres Rueda Manrique - 4
Eduardo Lopez Escalante - 5
Emanuel Londoño Henao - 1
Juan Fernando Ossa Restrepo - 10
Julian David Taborda Gaviria - 8
Roberto Antonio Florez Grateron - 6
Omar Julian Ortega Gonzalez - 3
Rafael De Jesus Acosta Rodríguez - 7
Sebastián David Hernandez Espitia - 11
Víctor Julio Morales Manrique - 9
Wilson Cordoba Vaquero - 2
Planillado
9 - Alexis Márquez Hernández
12 - Antonio De Jesús Echeverría Martínez
4 - Edgar Portilla Magaña
10 - Fausto Jaír Alemán Palacios
1 - Gabriel Alejandro Macias Cabrera
5 - Héctor Eduardo Acevedo Garcia
7 - Jacob Pabel Montes De Oca Centeno
11 - José David Vizcarra Morales
3 - Salomón Wbias Nava
6 - Victor Manuel Trueba Quintanilla
Tarjeta Amarilla
2
2
(1)
3:55'
Héctor Eduardo Acevedo Garcia
(1)
9:10'
Salomón Wbias Nava
Alejandro Quintero Londoño
Eduardo Lopez Escalante
Juan Fernando Ossa Restrepo
Sebastián David Hernandez Espitia
Víctor Julio Morales Manrique
Titulares
Edgar Portilla Magaña
Fausto Jaír Alemán Palacios
Gabriel Alejandro Macias Cabrera
Héctor Eduardo Acevedo Garcia
José David Vizcarra Morales
1° Periodo
2
2
Sebastián David Hernandez Espitia
1:36'
(1)
Víctor Julio Morales Manrique
6:22'
(1)
Gol
3
3
(1)
0:02'
Gabriel Alejandro Macias Cabrera
(1)
5:20'
Héctor Eduardo Acevedo Garcia
(1)
11:53'
Héctor Eduardo Acevedo Garcia
2° Periodo
2
2
Sebastián David Hernandez Espitia
3:53'
(1)
Víctor Julio Morales Manrique
7:43'
(1)
Gol
1
1
(1)
1:15'
Alexis Márquez Hernández
3° Periodo
Gol
1
1
(1)
6:54'
José David Vizcarra Morales
Planilla competencia
Planilla E10
Tabla de Posiciones
#
Nombre
Equipo
PUNTOS
PJ
PG
PE
PP
GF
GC
DG
T-GP
1
El Salvador
ESA
10
4
4
0
0
15
8
7
1
2
Venezuela
VEN
6
4
2
0
2
9
12
-3
0
3
Bahamas
BAH
6
4
2
0
2
9
12
-3
0
4
México
MEX
3
4
1
0
3
11
12
-1
0
5
Colombia
COL
3
4
1
0
3
14
14
0
0
Escenario
Estadio Fútbol Playa - Parque Multideportivo - Cancha
El Rodadero - Parque Multideportivo 500 años
DEPORTES
Balonmano playa
Fútbol playa
Lucha libre de playa
Natación aguas abiertas
Rugby playa
Skateboarding
Surf
Tenis de playa
Vela
Voleibol playa
DELEGACIONES
Antigua y Barbuda
Aruba
Bahamas
Barbados
Colombia
Costa Rica
Cuba
Curazao
El Salvador
Guadalupe
Haití
Islas Caimán
Islas Vírgenes
Jamaica
Martinica
México
Nicaragua
Panamá
Puerto Rico
República Dominicana
San Cristóbal y Nieves
San Vicente y Las Granadinas
Santa Lucía
Surinam
Trinidad y Tobago
Venezuela
JS
js
Desarrollado por