# | Delegaciones | Total | Masculina | Femenina | |||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
T | |||||||||||||
1 | Venezuela | 6 | 1 | 0 | 7 | ||||||||
2 | Colombia | 1 | 2 | 2 | 5 | ||||||||
3 | República Dominicana | 1 | 0 | 0 | 1 | ||||||||
4 | México | 0 | 2 | 2 | 4 | ||||||||
5 | Panamá | 0 | 2 | 1 | 3 | ||||||||
6 | Puerto Rico | 0 | 1 | 2 | 3 | ||||||||
7 | Barbados | 0 | 0 | 1 | 1 | ||||||||
8 | Martinica | 0 | 0 | 0 | 0 | ||||||||
8 | Surinam | 0 | 0 | 0 | 0 | ||||||||
8 | Cuba | 0 | 0 | 0 | 0 | ||||||||
Total | 8 | 8 | 8 | 24 |
Medallista | Delegación | |
---|---|---|
Naiyeliz Silvana Gutierrez Rivas | Venezuela | |
Yorlenis Milagros Morán Sánchez | Panamá | |
Andry Samantha Franco Mota | Colombia | |
4 | Femarie Lozada Andujar | Puerto Rico |
5 | Rita Fátima Rojas Chávez | México |
Medallista | Delegación | |
---|---|---|
Betzabeth Angelica Arguello Villegas | Venezuela | |
Yusmy Juliet Chaparro Urrego | Colombia | |
Brenda Esmeralda Isay Fernández Salazar | México | |
4 | Cristina Manoleskos Arrocha | Panamá |
5 | Lizbeth Jaime | Puerto Rico |
Medallista | Delegación | |
---|---|---|
Adonys Josue Montero Chirinos | Venezuela | |
Bernardo Cardenas Mora | México | |
Carlos Agustin Moreno Santiago | Puerto Rico | |
4 | Stephen Brunings | Surinam |
5 | Wilfrido Esteban Samaniego | Panamá |
6 | Jhon Sneider Gonzalez Gongora | Colombia |
7 | Lemar Tull | Barbados |
Medallista | Delegación | |
---|---|---|
Nathaly Josefina Griman Herrera | Venezuela | |
Ambar Michell Garnica Flores | México | |
Maria Fernanda Ceballos | Colombia | |
4 | Ginamarie Santiago Ayala | Puerto Rico |
5 | Cindy Jimara Poveda Pinzón | Panamá |
Medallista | Delegación | |
---|---|---|
Wilson Manuel Sosa Ortiz | República Dominicana | |
Ángel Cortés | Panamá | |
Daniel Vicente Gómez | México | |
4 | Micha Willems | Surinam |
5 | Adrian Maynard | Barbados |
6 | Ibsen Antonio Aguilar Cañizalez | Venezuela |
7 | Erick Jose Martinez Mateo | Puerto Rico |
8 | Arbey Alarcon Tovar | Colombia |
Medallista | Delegación | |
---|---|---|
Pedro Francisco Ceballos Fuentes | Venezuela | |
Carlos Angulo Murillo | Colombia | |
Reuben Wiltshire | Barbados | |
4 | Elton Alexander Brown Morrison | Panamá |
5 | Jose Karl Jourdan Calderon | Puerto Rico |
6 | Rommel Raúl Murillo Sepulveda | México |
Medallista | Delegación | |
---|---|---|
Tatiana Renteria Renteria | Colombia | |
Maria Jose Acosta Acosta | Venezuela | |
Sonia Marie Berrios Vazquez | Puerto Rico | |
4 | Emily Sanchez | Panamá |
5 | Ricandrea Beckles | Barbados |
6 | Luz María Hernández Hernández | México |
Medallista | Delegación | |
---|---|---|
Jose Daniel Diaz Robertti | Venezuela | |
Jonovan Darius Smith | Puerto Rico | |
Kempton Davidson Aparicio Rodriguez | Panamá | |
4 | Eduardo Maximiliano García Betanzos | México |
5 | Kcey Williams | Barbados |
6 | Wilder Mauricio Sevillano Guzman | Colombia |
Venezuela
Más 90kg - Masculina - Lucha libre de playa
Puerto Rico
Más 90kg - Masculina - Lucha libre de playa
Panamá
Más 90kg - Masculina - Lucha libre de playa
Panamá
Hasta 80kg - Masculina - Lucha libre de playa
México
Hasta 80kg - Masculina - Lucha libre de playa
República Dominicana
Hasta 80kg - Masculina - Lucha libre de playa
Colombia
Más 70kg - Femenina - Lucha libre de playa
Venezuela
Más 70kg - Femenina - Lucha libre de playa
Puerto Rico
Más 70kg - Femenina - Lucha libre de playa
Venezuela
Hasta 50kg - Femenina - Lucha libre de playa