English
hace
2
días
4
horas
26
minutos
Mostrar Menú
Los Juegos
Centro Caribe Sports
Proceso de creación
Fechas claves
Estructura de organización
Sede
Georreferenciación
Historia
Santa Marta 'Naturalmente mágica'
Santa Marta cultural
Santa Marta turística
Magdalena y su ruta de Macondo
Escenarios
Deportes
Deportes
Manuales técnicos
Calendario
Calendario
Programa por días
Delegaciones
Países
Atletas
Medallería
Prensa
Noticias
Fotos
Videos
Inscripción de medios
Voluntariado
Inscripciones
Comunicados
Agenda y programa
Código de ética
Portal CONs
Ir al Sistema
Vela
Vela
Eventos
Femenina
Masculina
Ilca 6 Femenina
Sunfish Femenina
Fase I
Lista larga Femenina
Ilca 7 Masculina
Kite formula foil Masculina
Sunfish Masculina
Tabla IQFoil Masculina
Fase I
Lista larga Masculina
Todas las competencias
nov 20
11:00
Resultado oficial
Tabla IQFoil Masculina
Regata 1
Final
Embarcadero Deportes Náuticos - Parque Multideportivo, Circuito
nov 20
11:00
Resultado oficial
Tabla IQFoil Masculina
Regata 2
Final
Embarcadero Deportes Náuticos - Parque Multideportivo, Circuito
nov 20
11:00
Resultado oficial
Sunfish Masculina
Regata 1
Final
Embarcadero Deportes Náuticos - Parque Multideportivo, Circuito
nov 20
11:00
Resultado oficial
Sunfish Masculina
Regata 2
Final
Embarcadero Deportes Náuticos - Parque Multideportivo, Circuito
nov 20
11:00
Resultado oficial
Sunfish Femenina
Regata 1
Final
Embarcadero Deportes Náuticos - Parque Multideportivo, Circuito
nov 20
11:00
Resultado oficial
Sunfish Femenina
Regata 2
Final
Embarcadero Deportes Náuticos - Parque Multideportivo, Circuito
Delegaciones
Antigua y Barbuda
Aruba
Bahamas
Barbados
Colombia
Cuba
El Salvador
Islas Caimán
Islas Vírgenes de los Estados Unidos
México
Puerto Rico
República Dominicana
Venezuela
Medallería - Delegaciones - Vela
#
Delegaciones
Total
Masculina
Femenina
T
T
T
1
Venezuela
1
2
1
4
0
1
1
2
1
1
0
2
2
Puerto Rico
1
1
0
2
1
1
0
2
0
0
0
0
3
México
1
0
1
2
0
0
0
0
1
0
1
2
4
Antigua y Barbuda
1
0
0
1
1
0
0
1
0
0
0
0
4
El Salvador
1
0
0
1
1
0
0
1
0
0
0
0
Atletas
Búsqueda
Nombre
Delegación
Documento
Deporte
Buscar
A
B
C
D
E
F
G
H
I
J
K
L
M
N
O
P
Q
R
S
T
U
V
W
X
Y
Z
Adriano Castro Ortiz - CUB
Ana Sofia Bermudez Cifuentes - COL
Antonia Fonseca Naranjo - COL
Ava Hider - CAY
Clara Elena Diaz Suarez - PUR
Cristóbal Silvestre Hagermann Haro - MEX
Daniela Del Valle Rivera Hernandez - VEN
Darling Jazmin Alfaro Flores - ESA
Delio Delgado Fetiva - COL
Dennier Infante Pupo - CUB
Deury Javier Corniel - DOM
Elena Oetling Ramírez - MEX
Ellianne Rose Higgs - BAH
Enrique Jose Arathoon Pacas - ESA
Francisca Fonseca Naranjo - COL
Gerardo Benítez Rodríguez - MEX
Gilberto Di Fiore - VEN
Jaimet Ruano Vazquez - CUB
Escenarios
Embarcadero Deportes Náuticos - Parque Multideportivo
Rodadero Sur - Parque Multideportivo 500 años
Santa Marta - Magdalena
Documentación
811.99K
ago 11, 2022
Manual técnico Vela
Archivos deporte
Kitesurf
dom, 20-nov - jue, 24-11
Vela
dom, 20-nov - jue, 24-11
Tablero Oficial de Avisos
noviembre 14, 2022
Ir a pagina de avisos
Buscar
Vela
Tabla IQFoil - Sunfish
Ilca surf
Ilca surf
Ilca surf
Ilca surf
Ilca surf
DEPORTES
Balonmano playa
Fútbol playa
Lucha libre de playa
Natación aguas abiertas
Rugby playa
Skateboarding
Surf
Tenis de playa
Vela
Voleibol playa
DELEGACIONES
Antigua y Barbuda
Aruba
Bahamas
Barbados
Colombia
Costa Rica
Cuba
Curazao
El Salvador
Guadalupe
Haití
Islas Caimán
Islas Vírgenes
Jamaica
Martinica
México
Nicaragua
Panamá
Puerto Rico
República Dominicana
San Cristóbal y Nieves
San Vicente y Las Granadinas
Santa Lucía
Surinam
Trinidad y Tobago
Venezuela
JS
js
Desarrollado por