English
Mostrar Menú
Los Juegos
Centro Caribe Sports
Proceso de creación
Fechas claves
Estructura de organización
Sede
Georreferenciación
Historia
Santa Marta 'Naturalmente mágica'
Santa Marta cultural
Santa Marta turística
Magdalena y su ruta de Macondo
Escenarios
Deportes
Deportes
Manuales técnicos
Calendario
Calendario
Programa por días
Delegaciones
Países
Atletas
Medallería
Prensa
Noticias
Fotos
Videos
Inscripción de medios
Voluntariado
Inscripciones
Comunicados
Agenda y programa
Código de ética
Portal CONs
Ir al Sistema
Inicio
Delegación
Costa Rica
Costa Rica
Resultados
Skateboarding
Surf
Tenis de playa
Voleibol playa
Todas las competencias
nov 20
15:00
SRF
Resultado oficial
Bodyboard Masculina
Heat 1 Primera ronda
Primera ronda
9.74
Yazdany Rangel Castro Rivas
Playa Mendihuaca, Circuito
nov 20
16:30
SRF
Resultado oficial
Bodyboard Masculina
Heat Segunda ronda
Segunda ronda
15.23
Yazdany Rangel Castro Rivas
Playa Mendihuaca, Circuito
nov 21
09:00
SRF
Resultado oficial
Sup Surf Masculina
Heat 1 Primera ronda
Primera ronda
2.87
Jose Neftali Ruiz Aviles
Playa Mendihuaca, Circuito
nov 21
10:00
SRF
Resultado oficial
Sup Surf Masculina
Heat Repechaje 1
Repechaje 1
4.20
Jose Neftali Ruiz Aviles
Playa Mendihuaca, Circuito
nov 21
11:10
SRF
Resultado oficial
Sup Surf Masculina
Heat Repechaje 2
Repechaje 2
3.67
Jose Neftali Ruiz Aviles
Playa Mendihuaca, Circuito
nov 21
11:40
SRF
Resultado oficial
Bodyboard Femenina
Heat 2 Primera ronda
Primera ronda
3.93
Dulce Maria Aguero Navarro
Playa Mendihuaca, Circuito
Medallería Deportes - Deportes - Costa Rica
#
Deportes
Total
Masculina
Femenina
T
T
T
1
Surf
0
1
1
2
0
1
0
1
0
0
1
1
Total
0
1
1
2
0
1
0
1
0
0
1
1
Últimos Medallistas
Plata
Yazdany Rangel Castro Rivas
Costa Rica
Bodyboard - Masculina - Surf
Bronce
Dulce Maria Aguero Navarro
Costa Rica
Bodyboard - Femenina - Surf
Atletas
Adriana Maria Rodrigues Quiros - CRC
Alvaro Riveros Quintero - CRC
Andrea Brenes Pozuelo - CRC
Carolina Miño Pacheco - CRC
Criforth Fallas Lobo - CRC
Dulce Maria Aguero Navarro - CRC
Jose Neftali Ruiz Aviles - CRC
Jose Pablo Fernandez Villafuerte - CRC
Kianny Araya Quesada - CRC
Mariano Villalobos Ramirez - CRC
Pablo Roca Balmaceda - CRC
Paul Hagen Esquivel Moya - CRC
Rachel Nicole Aguero Cabezas - CRC
Sheyla Laleska Morales Obando - CRC
Ximena Nuñez Muñoz - CRC
Yazdany Rangel Castro Rivas - CRC
DEPORTES
Balonmano playa
Fútbol playa
Lucha libre de playa
Natación aguas abiertas
Rugby playa
Skateboarding
Surf
Tenis de playa
Vela
Voleibol playa
DELEGACIONES
Antigua y Barbuda
Aruba
Bahamas
Barbados
Colombia
Costa Rica
Cuba
Curazao
El Salvador
Guadalupe
Haití
Islas Caimán
Islas Vírgenes
Jamaica
Martinica
México
Nicaragua
Panamá
Puerto Rico
República Dominicana
San Cristóbal y Nieves
San Vicente y Las Granadinas
Santa Lucía
Surinam
Trinidad y Tobago
Venezuela
JS
js
Desarrollado por