English
Mostrar Menú
Los Juegos
Centro Caribe Sports
Proceso de creación
Fechas claves
Estructura de organización
Sede
Georreferenciación
Historia
Santa Marta 'Naturalmente mágica'
Santa Marta cultural
Santa Marta turística
Magdalena y su ruta de Macondo
Escenarios
Deportes
Deportes
Manuales técnicos
Calendario
Calendario
Programa por días
Delegaciones
Países
Atletas
Medallería
Prensa
Noticias
Fotos
Videos
Inscripción de medios
Voluntariado
Inscripciones
Comunicados
Agenda y programa
Código de ética
Portal CONs
Ir al Sistema
Inicio
Delegación
Guadalupe
Guadalupe
Resultados
Balonmano playa
Natación aguas abiertas
Surf
Tenis de playa
Vela
Voleibol playa
Todas las competencias
nov 20
10:45
SRF
Resultado oficial
Sup Race Femenina
Final
1h 07:00.00
Milot Orfila Claire Jeanne
Embarcadero Deportes Náuticos - Parque Multideportivo, Circuito
nov 20
12:03
SRF
Resultado oficial
Sup Race Masculina
Final
41:25.00
Mamadou Romuald Claude
Embarcadero Deportes Náuticos - Parque Multideportivo, Circuito
nov 20
15:00
SRF
Resultado oficial
Bodyboard Masculina
Heat 1 Primera ronda
Primera ronda
3.73
Culson Jean-Marie Jacques
Playa Mendihuaca, Circuito
nov 20
16:35
SRF
Resultado oficial
Bodyboard Masculina
Repechaje 1 Heat
Repechaje 1
4.20
Culson Jean-Marie Jacques
Playa Mendihuaca, Circuito
nov 21
09:35
SRF
Resultado oficial
Sup Surf Masculina
Heat 2 Primera ronda
Primera ronda
0.00
Villoing Cyrill Henri
Playa Mendihuaca, Circuito
nov 21
10:00
SRF
Resultado oficial
Sup Surf Masculina
Heat Repechaje 1
Repechaje 1
0.00
Villoing Cyrill Henri
Playa Mendihuaca, Circuito
Medallería Deportes - Deportes - Guadalupe
#
Deportes
Total
Masculina
Mixta
T
T
T
1
Surf
0
0
1
1
0
0
1
1
0
0
0
0
1
Tenis de playa
0
0
1
1
0
0
0
0
0
0
1
1
Total
0
0
2
2
0
0
1
1
0
0
1
1
Últimos Medallistas
Bronce
Guadalupe
Guadalupe
Dobles - Mixta - Tenis de playa
Bronce
Mamadou Romuald Claude
Guadalupe
Sup Race - Masculina - Surf
Atletas
Andreoletti Calonne Patricia Marine - GLP
Bervas Yohann Mickael - GLP
Coquin Tom Elie - GLP
Culson Jean-Marie Jacques - GLP
Mamadou Romuald Claude - GLP
Milot Orfila Claire Jeanne - GLP
Petapermal Gérard Nicolas - GLP
Reduit Colmar Doriane Félicité - GLP
Rollet Fanny Carline - GLP
Villoing Cyrill Henri - GLP
DEPORTES
Balonmano playa
Fútbol playa
Lucha libre de playa
Natación aguas abiertas
Rugby playa
Skateboarding
Surf
Tenis de playa
Vela
Voleibol playa
DELEGACIONES
Antigua y Barbuda
Aruba
Bahamas
Barbados
Colombia
Costa Rica
Cuba
Curazao
El Salvador
Guadalupe
Haití
Islas Caimán
Islas Vírgenes
Jamaica
Martinica
México
Nicaragua
Panamá
Puerto Rico
República Dominicana
San Cristóbal y Nieves
San Vicente y Las Granadinas
Santa Lucía
Surinam
Trinidad y Tobago
Venezuela
JS
js
Desarrollado por